Основные сведения о МАОУ гимназии №23
  • Полное наименование общеобразовательной организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана
  • Краткое наименование общеобразовательной организации: МАОУ гимназия №23
  • Дата создания общеобразовательной организации: 1 сентября 1975 год
  • Учредитель общеобразовательного автономного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназия №23 - муниципальное образование город Краснодар

Функция и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.
Директор департамента образования - Некрасов Алексей Сергеевич
График приёма граждан директором департамента образования:
Каждый четверг с 14:00 до 18:00
по предварительной записи 8(861) 251-05-31
по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150
График работы: понедельник-четверг с 9.00-18.00,
пятница - с 9.00-17.00
Начальник общего отдела - Петрова Татьяна Алексеевна
тел. 8(861) 251-05-37
Начальник отдела департамента образования по западному внутригородскому округу - Лепеха Людмила Васильевна
Адрес: ул.Северная, 269, тел.: 8(861)259-03-31
Сайт Департамента образования МО город Краснодар - перейти
Телефоны для консультаций - перейти
Адрес электронной почты департамента образования МО город Краснодар -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

• Адрес школы: индекс: 350051, г.Краснодар, ул. Бакинская, 5. Образовательное учреждение МАОУ гимназия №23 не имеет представительств и филиалов.
  • График работы: с 8.00 до 19.20, выходной: воскресенье
  • Режим и график работы 2020-2021 уч.г.: (скачать)
  • Тел./факс: 8(861)224-75-22
  • Адрес сайта: www.gimnaz23.kubannet.ru
  • ФИО директора: Позднякова Ольга Федоровна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , часы работы: ежедневно с понедельника по субботу с 8.00 до 18.00

Время приёма заместителями директора МАОУ гимназии №23:

Понедельник с 15:00 до 19:00Попова И.В., Зам.директора по учебно-воспитательной работе, куратор методического объединения учителей естественно-научного цикла. Зам.директора, курирующий 7-9 классы, а также подготовку и проведение ОВГ в 9-х классах.
Вторник с 15:00 до 19:00Алешина В.С., Зам.директора по учебно-воспитательной работе. Куратор методического объединения учителей английского языка. Куратор 10-11 классов, ответственный зам.директора по вопросам ЕГЭ.
Среда с 15:00 до 19:00Бойко А.И., Зам. директора по учебно-методической работе, куратор 5-6 классов, руководитель методического объединения учителей русского языка, литературы, истории
Четверг с 15:00 до 19:00Костенко В.В., Зам.директора по учебно-воспитательной работе, курирует вопросы начальной школы.
Пятница с 15:00 до 19:00Анищенко Е.В., Зам.директора по воспитательной работе.
Суббота с 15:00 до 19:00 Попова И.В., Зам.директора по учебно-воспитательной работе, куратор методического объединения учителей естественно-научного цикла. Курирует 7-9 классы, вопросы проведения ОВГ в 9-х классах.

Территория, определенная для общеобразовательного учреждения

Постановление администрации муниципального образования г.Краснодара "О территории, закрепленной за ОУ" №446, от 29.01.2020 год. (Приложение

Улица Грозненская, 1 – 8; улица им. Дзержинского, 26/1; улица Офицерская, 33, 33а, 34, 35, 36, 37, 38, 40, ул.Шоссе Нефтяников, 18 корпус 2,4

Количество учащихся в школе

1311 человек, 44 класса, а также 4 чел. в форме семейного обучения

Сменность, параллели классов, обучающихся во вторую смену

I смена:-1-11 классы. II-я смена - внеурочная деятельность, кружковая работа

Наличие специальных (коррекционных) классов

Наличие классов казачьей направленности

Наличие профильных классов

6 профильных классов (10 а,б,в 11 а, б,в - социально-гуманитарные)

Изучаемые иностранные языки

английский (2-11 классы), немецкий и французский (7-9 классы и 10-11 классы филологического профиля), китайский (факультативно, по желанию 5-11 классы)

Наличия изучения предметов на повышенном уровне обучения

Русский и английский языки в 5 – 11 классах

Наличие возможности реализации дистанционного или электронного обучениянет
Наличие групп продленного дня на 2020-2021 уч.г. планируется открытие групп продленного дня 1-х классов в рамках дополнительных платных услуг (платно) (по эпид.обстановке)

Наличие спортивных секций

Баскетбол –юноши 5-6 кл; девочки 9-11 класс;
Волейбол – юноши 7-8 кл;
ОФП – 5-6 кл;
Футбол – юноши 3-4 кл;
Чирлидинг – 5-9 кл;
Пешеходный туризм – 5-11 кл.

Наличие кружков

Вокальный ансамбль «Мелодия»-5-11 кл; Студия бального танца «Жемчужинка» - 2-10 кл;

Наличие школьной формы

Белые форменные с нашивкой рубашки-поло, темно-синие брюки, юбки, жилеты с эмблемой гимназии (в холодное время года - кардиган с эмблемой гимназии)

Зачисление в образовательное учреждение

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения  муниципального образования город Краснодар (скачать)

ПРИКАЗЫ о зачислении в МАОУ гимназиюю №23 (скачать)

Основная образовательная программа (общая)

посмотреть
Учебно-методические комплексы, по которым работает начальная школа Основная образовательная программа (начальная школа) Учебно-методические комплексы начальной школы

Рейтинговая оценка общеобразовательного учреждения за 2019 уч.г.

91,74  балла из 100 возможных. По рейтинговой оценке качества условий  осуществления образовательной деятельности по итогам мониторинга Департамента образования г.Краснодара за 2019г.

Независимая оценка качества образованияРезультаты

Схема проезда к гимназии №23