Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Основные сведения о МБОУ гимназии №23
  • Полное наименование общеобразовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23
  • Краткое наименование общеобразовательной организации: МБОУ гимназия №23
  • Дата создания общеобразовательной организации: 1975 год
  • Учредитель общеобразовательного бюджетного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназия №23 - муниципальное образование город Краснодар

Функция и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.
Директор департамента образования - Некрасов Алексей Сергеевич
График приёма граждан директором департамента образования:
Каждый четверг с 14:00 до 18:00
по предварительной записи 8(861) 251-05-31
по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150
График работы: понедельник-четверг с 9.00-18.00,
пятница - с 9.00-17.00
Начальник общего отдела - Петрова Татьяна Алексеевна
тел. 8(861) 251-05-37
Начальник отдела департамента образования по западному внутригородскому округу - Лепеха Людмила Васильевна
Адрес: ул.Северная, 269, тел.: 8(861)259-03-31
Адрес сайта департамента образования МО город Краснодар -  http://www.uo.krd.ru/
Обращение граждан -  http://www.uo.krd.ru/node/2318
Адрес электронной почты департамента образования МО город Краснодар -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

• Адрес школы: индекс: 350051, г.Краснодар, ул. Бакинская, 5
  • График работы: с 8.00 до 19.20, выходной: воскресенье
  • Режим и график работы: (скачать)
  • Тел./факс: 8(861)224-75-22
  • Адрес сайта: www.gimnaz23.kubannet.ru
  • ФИО директора: Позднякова Ольга Федоровна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , часы работы: ежедневно с понедельника по субботу с 8.00 до 18.00

Время приёма заместителями директора МБОУ гимназии №23:

Понедельник с 15:00 до 19:00Попова И.В., Зам.директора по учебно-воспитательной работе, куратор методического объединения учителей естественно-научного цикла. Зам.директора, курирующий 7-9 классы, а также подготовку и проведение ОВГ в 9-х классах.
Вторник с 15:00 до 19:00Алешина В.С., Зам.директора по учебно-воспитательной работе. Куратор методического объединения учителей английского языка. Куратор 10-11 классов, ответственный зам.директора по вопросам ЕГЭ.
Среда с 15:00 до 19:00Жученко Э.А., Зам.директора по физкультурно-массовой работе
Четверг с 15:00 до 19:00Костенко В.В., Зам.директора по учебно-воспитательной работе, курирует вопросы начальной школы.
Пятница с 15:00 до 19:00Анищенко Е.В., Зам.директора по воспитательной работе.
Суббота с 15:00 до 19:00Бойко А.И., Зам. директора по учебно-методической работе, куратор 5-6 классов, руководитель методического объединения учителей русского языка, литературы, истории.

Территория, определенная для общеобразовательного учреждения

скачать постановление

Количество учащихся в школе

1218 человека, 42 класса, а также 1 чел. в форме семейного обучения

Сменность, параллели классов, обучающихся во вторую смену

I смена-1, 4-11 классы;
II смена-2,3 классы

Наличие специальных (коррекционных) классов

Наличие классов казачьей направленности

Наличие профильных классов

6 профильных классов (10а,11а - филологические,  10б, 10в,11б, 11в, - социально-экономические)

Изучаемые иностранные языки

английский (2-11 классы), немецкий и французский (7-9 классы и 10-11 классы филологического профиля), китайский (факультативно, по желанию 5-11 классы)

Наличия изучения предметов на повышенном уровне обучения

Русский и английский языки в 5 – 11 классах

Наличие групп продленного дня 2 группы для учеников 1-х классов в рамках дополнительных платных услуг (платно)

Наличие спортивных секций

Баскетбол –юноши 5-6 кл; девочки 9-11 класс;
Волейбол – юноши 7-8 кл;
ОФП – 5-6 кл;
Футбол – юноши 3-4 кл;
Чирлидинг – 5-9 кл;
Пешеходный туризм – 5-11 кл.

Наличие кружков

Вокальный ансамбль «Мелодия»-5-11 кл; Студия бального танца «Жемчужинка» - 2-10 кл;

Наличие школьной формы

Белые форменные с нашивкой рубашки-поло, темно-синие брюки, юбки, жилеты с эмблемой гимназии (в холодное время года - кардиган с эмблемой гимназии)

Зачисление в образовательное учреждение

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения  муниципального образования город Краснодар (скачать)

ПРИКАЗЫ о зачислении МБОУ гимназия №23 (скачать)

Основная образовательная программа (общая)

посмотреть
Учебно-методические комплексы, по которым работает начальная школа Основная образовательная программа (начальная школа) Учебно-методические комплексы начальной школы

Рейтинговая оценка общеобразовательного учреждения за 2016 уч.г.

85 баллов из 101 возможных. По рейтинговой оценке МБОУ гимназия №23 занимает 1 место среди ОУ города Краснодара по итогам мониторинга за 2016г.

Схема проезда к гимназии №23

Обновлено 07.09.2017 12:15