Внеурочная деятельность

Уважаемые родители (законные представители)! С 18 по 22 мая гимназия предлагает учащимся 1-4 классов принять участие в дистанционной внеурочной деятельности.

В период карантина,  в рамках проведения внеурочной деятельности обучающимся предлагается принять участие в мероприятиях, проводимых педагогами начальных классов и учителями английского языка в режиме онлайн  по различным направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Расписание внеурочной деятельности:

18-22 мая: 1-4 класс (скачать)

25-29 мая: 1-4 классы (скачать); 5-8 классы (скачать)

Дистанционная внеурочная деятельность дает возможность реализоваться каждому ученику в самых различных сферах: творческой, интеллектуальной, создавая ситуацию успеха. Дети не скучают дома, много времени проводят в совместной дистанционной деятельности с учителями, одноклассниками, семьей.

Успешно работает «Лаборатория творческих дел». Тут ребята уже успели изготовить бумажных кукол, поделки из сезонных фруктов, макеты гор и морей Краснодарского края, вспоминали и закрепляли знания по ПДД и безопасности в быту, разрабатывая листовки в рамках работы «Клуба безопасности»

На занятиях «История кубанского казачества» изучили тему «Кубанская песенная культура». Хором и по очереди распевали казачьи песни. Пели семьями: с папами и мамами,  выходили во дворы частных домов и пели во весь голос там,  а кто-то как в девичьей светлице у окошка спел душевную песню о любви.

Так же нравится ребятам занятия английским языком. Гимназия славится уровнем его изучения, так что забрасывать интересное и важное дело на каникулах не стали. Рисовали достопримечательности разных стран, презентовали своих домашних питомцев на английском языке, рассказывали и даже готовили онлайн блюда английской кухни.

Обновлено 24.05.2020 19:29