Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Методические документы (2017-2018 уч.г.)

Учебно-методические материалы преподавателей МБОУ гимназии №23 2017-2018 уч.г.:

• Презентация "МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ НОВОГОДНИЕ ШАРЫ В СТИЛЕ «АРТИШОК»" (Шарапкина С.В.)(скачать)
  • Презентация к уроку информатики "Основы програмирования в среде Turbo Pascal (Коваленко Т.В.) (скачать)
  • Публикации разработок уроков и  внеклассных мероприятий на личном сайте учителя начальных классов Шевченко Г.Е. (перейти на сайт)
  • Методическая разработка урока музыки для 5 класса (Качаева И.В.)(скачать)
  • Разработка классного часа, посвященного Дню освобождения Ленинграда (для 6-7 классов)(Хохлова М.Н.) (скачать)
  • Разработка классного часа, посвященного Дню освобождения Краснодара (для 5-6 классов) (Голега Н.В.)(скачать)
  • Советы для классного руководителя о подготовке и проведении классных часов (Арефьева С.А.) (скачать)
  • Примерная инструкция по охране труда при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций (руководитель школьного спортивно-туристического клуба "Романтик", Куприянова С.П.)(скачать)
  • Разработка классного часа для старшеклассников о вреде алкоголя (Арефьева С.А.) (скачать)
  • Классный час "Профилактика ОРВИ"(учитель начальных классов Е.В.Гайваненко) (скачать)
  • Блог учителя химии МБОУ гимназии №23 С.К.Тлехузок. Содержит учебные материалы для учеников, изучающих предмет, методические рекомендации для учителей, советы для родителей (перейти на старницу блога)
  • Разработка классного часа "День рождения Российского морского флота - 20 февраля" для учащихся 2-3 классов (Леонова М.П.)(скачать)
  • Ссылки на видеоролики по программе "Антинарко" для использования в разработках сценариев классных мероприятий (классных часов. бесед с подростками) Подборка подготовлена зам.директора по воспитательной работе Е.В.Анищенко(скачать)
  • Классный час для учащихся начальной школы "Путешествие по стране Здоровье"(учитель начальных классов Н.В.Дюжева)(скачать)
  • Рекомендации по выбору профессиии для старшеклассников (Писхолог гимназии №23 С.Макарук)(скачать)
  • Классный час "Такое не должно повториться", посвященного трагедии в Чернобыле (кл.руководитель М.Н.Хохлова) (скачать)
  • Сценарий классного часа "День здоровья - Нет наркотикам" (зам.директора по ВР Е.В.Анищенко) (скачать)
  • Разработка родительского собрания по теме: "Формирование жизнестойкости обучающихся" (профилактика суицида) (кл.рук.8"Б"класса, учитель географии Н.Б.Лысенко)(скачать).

Методические или иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовтаельного процесса:

А также:

Учебно-методическая документация
1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).
2. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС ( 5-9 классы).
3. Основная образовательная программа (7-11 классы).
4. Учебный план.
5. Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.
6. Программа развития.

Организация образовательного процесса:
1. Локальные акты.
2. Положения.
3. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.
4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.
5. Протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.
6.Годовой календарный график.
7. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.
8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

• ФГОС и образовательные стандарты

Основные документы о Федеральном государственном образовательном стандарте на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Информация об общем образовании на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (10-11 кл.)

Обновлено 13.12.2017 11:30