Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Федеральная целевая программа развития образования

ПРОТОКОЛ № 3/2016 Заседания конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по проведению конкурсного отбора юридических лиц на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» (cкачать)

СОГЛАШЕНИЕ №8 W04.21 0005 между Министерством образования и науки Российской Федерации, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением муниципального образования город Краснодар гимназией №23 и администрацией Краснодарского края о предоставлении гранта в форме субсидии из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы от 12 сентября 2016г. (скачать)

ПРИКАЗ от 16 сентября 2016 года №343-о "О реализации мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 годы "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов" по лоту: конкурс ФЦПРО-2.3-08-1. "Инициативный инновационный проект". (скачать Приказ)

• Приложение №2 "Макет Сертификата" (скачать приложения №1,2 к Приказу №343-о)
  • Приложение №3 "Положение об организации и выполнении работ по гранту муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования г.Краснодар гимназии №23." (скачать приложение № 3 к Приказу №343-о)

ПРИКАЗ от 16 сентября 2016 года №344-о "Об утверждении плановой сметы расходов на реализацию мероприятия ФЦПРО на 2016-2020 годы "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов" по лоту: конкурс ФЦПРО-2.3-08-1. "Инициативный инновационный проект". (скачать)

График вебинаров, проводимых МБОУ гимназией №23 города Краснодара в рамках реализации ФЦПРО по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

• 1. "Реализация концепции компетентностного образова­ния: новые возможности или угроза качеству обучения?" Проводится экспертами КубГУ (доценты, кандидаты наук). Целевая группа– эксперты в сфере общего обра­зования, руководящие и педа­гогические работники регионального и муниципального уровня, об­щеобразовательных организа­ций. (Прошёл 13 октября)
  • 2. "Рефлексивная образова­тельная технология". Проводятся педагогами инноваторами. Целевая группа – учителя-инноваторы из обще­образовательных организаций, работники системы ДППО и ТМС. (Прошёл 18 октября)
  • 3. оллаборационистская образовательная технология (педагогика сотрудничества)". Проводятся педагогами инноваторами. Целевая группа– учителя-инноваторы из обще­образовательных организаций, работники системы ДППО и ТМС. (Прошёл 3 ноября)
  • 4. "Исследовательская и ин­формационно-коммуникатив­ная образовательные техноло­гии". Проводятся педагогами инноваторами. Целевая группа– учителя-инноваторы из обще­образовательных организаций, работники системы ДППО и ТМС. (Прошёл 24 ноября)