Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Органы управления образовательной организацией (согласно Уставу МБОУ гимназии №23):

• Управляющий Совет (председатель совета К.Э.Пащенко)
  • Первичная профсоюзная организация МБОУ гимназии №23 (председатель С.П.Куприянова)
  • Собрание работников ОУ (секретарь Н.В.Дементиенко)
  • Педагогический совет ОУ (председатель О.Ф.Позднякова)
  • Комиссия по урегулированию споров между участниками ОО (председатель О.Ф.Позднякова)

Структура МБОУ гимназии №23

Все структурные подразделения находятся по адресу: г.Краснодар, ул.Бакинская, 5; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Элктронные адреса заместителей директора, председателя профсоюза в разделе "Электронная приемная

Положения:

А также, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования города Краснодара гимназия № 23 это:

• Авторская школа министерства образования
  • Трижды лауреат Всероссийского конкурса «Школа года», учрежденного     Министерством образования РФ и газетой «Педагогический вестник»
  • Федеральная экспериментальная площадка
  • Краевая экспериментальная площадка
  • Муниципальная экспериментальная площадка
  • Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНПМО
  • Лучшее образовательное учреждение по итогам конкурса среди предприятий муниципального образования город Краснодар на звание "Лучшее предприятие в отрасли" за I полугодие 2010 года.

Нас знают как учебное заведение с углубленным изучением английского языка (с 2 по 11 класс), имеющее стабильно высокое качество обучения, устойчивые традиции по развитию интеллектуальных и творческих способностей.

Наш статус:

В статусе гимназии наше учебное заведение функционирует с 1993 года. С момента основания средняя школа № 23 являлась учебным заведением с углубленным изучением английского языка.
Основные цели гимназии:  формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптации к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего усвоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.
Деятельность педагогического коллектива гимназии осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», а также в соответствии с основными направлениями приоритетного национального проекта «Образование», Комплексного проекта модернизации образования и Программой развития гимназии, принятой в 2006 году
Цель очередного этапа развития нашей гимназии - достижение нового качества общего образования, создание психологически комфортной среды, позволяющей максимально реализовать возможности всех участников образовательного процесса и формирующей личность, способную к постоянному развитию.

Материально-техническая база гимназии:

• 50 учебных кабинетов,
  • 2 спортивных зала,
  • актовый зал,
  • мастерские,
  • библиотека, насчитывающая 26716 экземпляров книг,
  • 3 компьютерных класса, оснащенных современной техникой, компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет по xDSL линии,
  • Интернет-лаборатория,
  • Медецинский и процедурный кабинеты,
  • Стоматологический кабинет.

В учебных кабинетах установлены ПК, мультимедийное оборудование, интерактивные доски, которые используются педагогами для подготовки и проведения уроков.Учителями гимназии разработана серия мультимедийных уроков по различным предметам. Библиотека гимназии также оснащена компьютерами и соответствующим программным обеспечением.
Гимназия имеет финансовую самостоятельность (свою бухгалтерию), свою столовую, свой автотранспорт, налаженную хозяйственную деятельность

Обновлено 06.09.2016 09:24