Дистанционное обучение 2021-2022 уч.г.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Дистанционное обучение 2021-2022 уч.г.

• Аннотации к учебным предметам промежуточной аттестации учащихся 11 классов за I полугодие 2021-2022 учебного года (скачать архив)
  • Аннотации к рабочим программам 1 полугодие (семейное обучение) (скачать)
  • E-mail учителей МАОУ гимназии №23 (скачать)

Федеральная служба по надзору в сфере образования (Стоп-короновирус)

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером:

Требования к режиму труда и отдыха:
Немаловажным фактором при организации компьютерного обучения является строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций. Продолжительность работы с использованием ПК   составляет не более 40 минут, включая физкультурные минутки и паузы, а также профилактические упражнения для глаз.
Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:
для детей 6-10 лет- 15 мин;
для детей 10-13 лет – 20 мин;
старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).
Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:
проведение упражнений для глаз через каждые 20 - 25 мин. работы;
устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей; проведение упражнений физкультминутки в течение 1 - 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
выполнение профилактической гимнастики. Занятие с компьютерами независимо от возраста детей должны проводиться в присутствии родителя.

Советы психолога:
Обновлено 23.11.2021 09:48