Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

"Я выбираю жизнь!"
06.09.2017 00:00

«Сообщи, где торгуют смертью»

"Телефон доверия" Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю: 8(861)214-54-48
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Наркологический диспансер" министерства здравоохранения Краснодарского края:
- диспансерное отделение № 2 г.Краснодар, ул.им.Бершанской, 7 (для несовершеннолетних) 8(861)266-74-60
Антинаркотические комиссии:
- администрации муниципального образования город Краснодар 8(861) 253-88-65
- администрации Западного внутригородского округа 8( 861 ) 259-96-59

Мы представляем творческий проект МБОУ гимназии №23

«Мы знаем: ты все можешь, ты талантлив!»

(в рамках программы «Организация и содержание работы по профилактике наркомании и иных  девиантных форм зависимости подростка в ОУ)

Теоретическое обоснование актуальности создания данных программ было изложено выше и  учитывая особенности нашего учебного заведения нами была разработана практическая программа по координации взаимодействия всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, психологической службы, социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе, школьного участкового, классных руководителей, учителей предметников).

Программа рассчитана на различные возрастные группы:
1 группа – учащиеся 7-11 лет (1-4 класс)
2 группа – учащиеся 11-13- лет (5-6 классы)
3 группа – учащиеся 13-15 лет (7-8 классы)
4 группа – учащиеся 15-17 лет (9-11 класс)
Программа учитывает все особенности и интересы каждого возраста и ориентирована на реальные жизненные ситуации.
Временная реализация программы перманентна, мобильна и может корректироваться и меняться по мере необходимости.

Структура нашей программы основана на систематической работе специалистов, которые в своей ежедневной работе используют различные формы:

• диагностика и анкетирование
  • круглые столы
  • индивидуальная работа и консультирование
  • тренинги
  • кинолектории
  • туристические походы
  • конкурсы профессий
  • трудоустройство несовершеннолетних
  • тематические родительские собрания и конференции
  • тематические классные часы
  • тематические семинары классных руководителей и всего педагогического коллектива
  • посещение воспитательно-исправительных учреждений.
    Мы считаем, что одна из форм эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса, данной программы – это проведение социально-психологических, правовых, оздоровительных акций.
  • Акция - "Дети Кубани - за здоровый образ жизни!"
  • Акция - "Пойми меня!"
  • Памятка детям!

МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 уч.г.

4 сентября 2017г. в рамках мероприятий "Дни здоровья" юнкоры школьной газеты "KNOW HOW" провели акцию "Живу здоровым!". Ребята создали серию мотиваторов о здоровом образе жизни. Забавные и серьезные мотиваторы надеемся убедят гимназистов, что здоровье - величайший дар, который следует беречь с юных лет. Заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Анищенко провела собрание классных руководителей средней и старшей школы гимназии и раздала сценарий проведения классного часа по профилактике девиантного поведения. (сценарий скачать)