Военно-патриотическая работа
17.09.2019 00:00
План военно-патриотической работы 2019-2020 уч.г. (скачать)
План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2019-2020 уч.г. (скачать)
План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в В.О.В. (скачать)
Отчет о выполнении плана военно-патриотической работы 2018-2019 уч.г. (скачать)
Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018-2019 уч.г. (скачать)

В.В. Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

«Особым направлением в этой работе считаю патриотическое воспитание молодежи, потому как тех, кто воевал, уже практически не осталось. Современное поколение должно знать и помнить о дедах и прадедах – кто ценой своей жизни позволил нам жить. Поэтому проведение в России Года памяти и славы – отличная возможность еще и еще раз напомнить о подвигах наших предков», - отметил Вениамин Кондратьев. В плане основных мероприятий Краснодарского края, посвященных 75-летию Победы культурно-массовые, информационно-просветительские, социально значимые, памятно-мемориальные мероприятия. В работу вовлечены ветеранские движения, молодежь, молодые активисты, которые опираются на опыт тимуровского движения.

Память о войне жива в каждой семье – на фронтах сражались и героически погибали наши деды и прадеды. Гимназисты, родители, учителя 23-й прочли стихи о войне. Прочитанные и записанные произведения стали "живым" экспонатом школьного музея "Боевая Слава".  Портфолио акции содержит 213 стихов.

Вот лишь некоторые из них:

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

«Особым направлением в этой работе считаю патриотическое воспитание молодежи, потому как тех, кто воевал, уже практически не осталось. Современное поколение должно знать и помнить о дедах и прадедах – кто ценой своей жизни позволил нам жить. Поэтому проведение в России Года памяти и славы – отличная возможность еще и еще раз напомнить о подвигах наших предков», - отметил Вениамин Кондратьев.

В плане основных мероприятий Краснодарского края, посвященных 75-летию Победы культурно-массовые, информационно-просветительские, социально значимые, памятно-мемориальные мероприятия. В работу вовлечены ветеранские движения, молодежь, молодые активисты, которые опираются на опыт тимуровского движения.

Обновлено 17.09.2019 13:28

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ