Военно-патриотическая работа
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Военно-патриотическая работа
07.09.2021 00:00
  • План военно-патриотической работы 2021-2022 уч.г. (скачать
  • План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2021-2022 уч.г. (скачать)
  • Отчет о выполнении плана военно-патриотической работы 2020-2021 уч.г. (скачать)

Музейная комната "БОЕВАЯ СЛАВА" (материалы музея: online)

Школам города Краснодара присвоены имена героев Советского Союза и России. Проект был приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. МАОУ гимназии №23 присвоено имя Героя Советского Союза, легендарного летчика, почетного жителя города Краснодара НИКОЛАЯ ЖУГАНА! Педагоги и ученики гимназии создали книгу, посвященную герою, серию презентаций, сценарии уроков мужества, сценарии музейных уроков.

8 "А" класс

8"Б" класс
8 "В" класс

8 "Г" класс

Память о войне жива в каждой семье – на фронтах сражались и героически погибали наши деды и прадеды. Гимназисты, родители, учителя 23-й прочли стихи о войне. Прочитанные и записанные произведения стали "живым" экспонатом школьного музея "Боевая Слава".  Портфолио акции содержит 213 стихов.

Вот лишь некоторые из них:

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

«Особым направлением в этой работе считаю патриотическое воспитание молодежи, потому как тех, кто воевал, уже практически не осталось. Современное поколение должно знать и помнить о дедах и прадедах – кто ценой своей жизни позволил нам жить. Поэтому проведение в России Года памяти и славы – отличная возможность еще и еще раз напомнить о подвигах наших предков», - отметил Вениамин Кондратьев.

В плане основных мероприятий Краснодарского края, посвященных 75-летию Победы культурно-массовые, информационно-просветительские, социально значимые, памятно-мемориальные мероприятия. В работу вовлечены ветеранские движения, молодежь, молодые активисты, которые опираются на опыт тимуровского движения.

Обновлено 07.09.2021 13:04