Военно-патриотическая работа
10.09.2018 00:00
  • Отчет о проведении военно-патриотической работы в 2017-18 уч.г. (скачать)
  • Отчет о проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2017-2018 уч.г. (скачать)
  • План проведения военно-патриотической работы в 2018-2019 уч.г. (скачать)

Уроки мужества и мероприятия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная КУБАНЬ!":

С 23 января по 23 февраля 2018-2019 учебного года в гимназии проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось 23 января в стенах гимназии. В этом году месячник пройдет под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Он приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. С 23 января по 23 февраля в школе пройдут мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них – классные часы, конкурсы, викторины, акции, возложение цветов к могилам воинов и к мемориальным доскам, закрепленным за ОУ, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта. Кроме того, будут организованы встречи школьников с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. В рамках месячника пройдут и другие мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда,  годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, годовщине освобождения Краснодара от гитлеровской оккупации, а также выводу войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Гимназисты примут участие в конкурсе военно-патриотической песни и операции «Рассвет», военно-патриотическом квесте, экскурсиях по местам боевой славы, уроках мужества, музейных уроках. ПОДРОБНЕЕ об основных мероприятиях месячника можно узнать в разделе "Новости" школьного сайта.

Голоса Победы

Память о войне жива в каждой семье – на фронтах сражались и героически погибали наши деды и прадеды. Гимназисты, родители, учителя  23-й прочли стихи о войне.Прочитанные и записанные произведения стали "живым" экспонатом школьного музея "Боевая Слава".  Портфолио акции содержит 213 стихов.

Вот лишь некоторые из них:

План мероприятий, посвященных очередной годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

2018– 2019 учебный год
МАОУ  гимназия №23

1.
6-11 мая

Конкурс рисунков «Салют Победы!»

Захаренко Н.М.

2.

Конкурс поэтов
Конкурс сочинений

Быкова А.И.
учителя русского языка и литературы

3.

6-11 мая

Тематические выпуски листовок, газет, открыток

Совет старшеклассников кл.руководители 5-11 классов

4.

7-8 мая

Конкурс презентаций «Этот День Победы»

Левченко О.С.
Гринева Т.В.

5.

Выпуск тематической школьной газеты «KNOW HOW»

Гринева Т.В.
Григорьян М.Г.

6.

Акция «Звезда памяти»

7.

Встречи с ветеранами,
Поздравления ветеранов

8.

Тематические классные часы
Акция «Георгиевская лента»

кл.руководители 1-11 классов

9.

Возложение цветов к Вечному огню, памятникам, посвященным Великой Победе

10.

Участие в окружных, городских мероприятиях, посвященных Дню Победы

руководители студий, кружков

11.

Тематические экскурсионные поездки по городу «Памяти будем достойны»

кл.руководители 1-8 классы

12.

Торжественная линейка «Мы победили вместе!»

Анищенко Е.В.
Совет старшеклассников руководители студий, кружков
кл.руководители 1-11 классов

Обновлено 03.04.2019 14:23