Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

03.10.2020 00:00

ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

План физкультурно-массовой и оздоровительной работы на 2020-2021 учебный год

Отчет о физкультурно-массовой и оздоровительной работе за 2019-2020 учебный год

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "WEST":

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

Центр тестирования на базе МКУ "Центр физкультурно-массовой работы" (ул.Береговая, 144. тел.: 268-50-58 Степан Владимирович Гречко).

Гимназист, если ты хочешь сдать нормы ГТО, нужно пройти обязательную регистрацию на официальном сайте gto.ru.

CДАТЬ ГТО в Краснодаре:

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне» gto.ru/document ;

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края www.sportobr.ru;

2.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) gto.ru/document;

3. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)www.sportobr.ru;

4. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

5. Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО www.sportobr.ru;

6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета www.sportobr.ru;

7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО www.sportobr.ru;

8. Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» www.gto.ru

ШАХМАТЫ в ШКОЛЕ!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04.09.2014 года №1726-р "Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей", в целях популяризации шахмат как вида спорта МАОУ гимназия №23 с 2017 года участвует в реализации проекта "Шахматы в школе". Проект направлена на развитие пространственного и логического мышления, творческих задатков личности ребенка, математических способностей, навыков стратегического мышления, повышения интеллектуального уровня гимназистов. В 2019-2020 учебном году в гимназии для учащихся 1-4, 5-9 классов организованы внеурочные занятия по шахматам.

Мероприятия 2020-2021 учебный год:

Вместе веселее!

С 3 по 20 сентября в школе проходит просветительско-спортивная акция "Вместе веселее". В ходе акции учителя физической культуры перед первым уроком (по плану совместной работы с классными руководителями 1-4 классов) проводят  утреннюю зарядку, во внутреннем дворике гимназии. Акцию поддержал Совет Старшеклассников (в рамках физкультурно-оздоровительной работы и программы "Я выбираю жизнь" за здоровый жизни).

Обновлено 21.10.2020 10:44