Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

06.09.2017 00:00

План физкультурно-массовой и оздоровительной работы на 2017-2018 учебный год

Отчёт о физкультурно-массовой и оздоровительной работе за 2016-2017 учебный год

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

Центр тестирования на базе МКУ "Центр физкультурно-массовой работы" (ул.Береговая, 144. тел.: 268-50-58 Степан Владимирович Гречко).

Гимназист, если ты хочешь сдать нормы ГТО, нужно пройти обязательную регистрацию на официальном сайте gto.ru.

8 мест для сдачи ГТО в Краснодаре:

• Дворец спорта "Олимп" (ул.Береговая, 144)
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс "Знаменский" ( ул.Благовещенская, 6)
  • Спортивный комплекс "Екатеринодар" (ул.Восточно-Кргликовская, 66/1)
  • Дом физической культуры "Динамо" (ул.Красная, 190)
  • Спортивные комплексы Университета МВД РФ (ул. Ярославская, 128)
  • ЖК "Панорама" (ул.Восточно-Кругликовская, 26)
  • Площадка в Чистяковской роще (ул.Колхозная, 86)
  • Тир ДОСААФ (ул.Береговая, 11)

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне» gto.ru/document ;

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края www.sportobr.ru;

2.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) gto.ru/document;

3. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)www.sportobr.ru;

4. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

5. Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО www.sportobr.ru;

6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета www.sportobr.ru;

7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО www.sportobr.ru;

8. Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» www.gto.ru

Мероприятия 2017-2018 учебный год:

Со 2-по 30 сентября в гимназии проходит традиционная акция "Вместе веселее!". В ходе акции любой гимназист может присоединиться к утренней зарядке, проводимой каждое утро в 08:00 во внутреннем дворике гимназии силами учителей физической культуры и членами Совета Старшеклассников в рамках физкультурно-оздоровительной работы и программы !Я выбираю жизнь" за здоровый образ жизни.

ДЕНЬ САМБО:Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Впервые этот день отметили 16 ноября 2008 года, когда самбо исполнилось 70 лет. В каждом регионе страны есть своя история самбо, уникальная и неповторимая! Свои основатели, легенды, традиции — все, чем можно гордиться, что нужно показывать молодому поколению. В 23-й гимназии есть немало ребят, учеников самых различных возрастов, занимающихся различными видами единоборств, в том числе и самбо. Для первоклассников сегодня именно они (для кого-то одноклассники и друзья, а еще кандидаты в мастера спорта, победители различных турниров самых высоких уровней) провели показательные выступления и разминку, рассказали о своих видах спорта. Болельщики и теперь уже точно поклонники самбо из первых классов, а также сами юные борцы вкусили дух здорового образа жизни, зарядились бодростью и веселым настроением, вдохновились на спортивные свершения и получили положительные эмоции. Благодарим за проведенный урок и гордимся вашими спортивными достижениями. Спасибо вам:

Георгий Тумасьян, 9 «Б» (КМС по самбо),
Павел Дуплякин, 9 «А» (тхэквондо),
Мария Попова, 9 «А» (тхэквондо),
Маргарита Иванова, 8 «Б» (айкидо),
Ратмир Тумасьян, 7 «Б» (дзюдо),
Ольга Савинова, 7 «Б» (дзюдо),
Ицхак Тумгоев, 4 «В» (дзюдо) Также учителя физкультуры каждый урок в день Самбо начинали с презентации об этом виде спорта с использованием гимна Самбо и клипа "Самбо - наш спорт!"

Обновлено 11.12.2017 10:08