17.09.2019 00:00

План физкультурно-массовой и оздоровительной работы на 2019-2020 учебный год

Отчет о физкультурно-массовой и оздоровительной работе за 2018-2019 учебный год

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

Центр тестирования на базе МКУ "Центр физкультурно-массовой работы" (ул.Береговая, 144. тел.: 268-50-58 Степан Владимирович Гречко).

Гимназист, если ты хочешь сдать нормы ГТО, нужно пройти обязательную регистрацию на официальном сайте gto.ru.

8 мест для сдачи ГТО в Краснодаре:

• Дворец спорта "Олимп" (ул.Береговая, 144)
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс "Знаменский" ( ул.Благовещенская, 6)
  • Спортивный комплекс "Екатеринодар" (ул.Восточно-Кргликовская, 66/1)
  • Дом физической культуры "Динамо" (ул.Красная, 190)
  • Спортивные комплексы Университета МВД РФ (ул. Ярославская, 128)
  • ЖК "Панорама" (ул.Восточно-Кругликовская, 26)
  • Площадка в Чистяковской роще (ул.Колхозная, 86)
  • Тир ДОСААФ (ул.Береговая, 11)

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне» gto.ru/document ;

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края www.sportobr.ru;

2.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) gto.ru/document;

3. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)www.sportobr.ru;

4. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

5. Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО www.sportobr.ru;

6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета www.sportobr.ru;

7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО www.sportobr.ru;

8. Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» www.gto.ru

ШАХМАТЫ в ШКОЛЕ!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04.09.2014 года №1726-р "Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей", в целях популяризации шахмат как вида спорта МАОУ гимназия №23 с 2017 года участвует в реализации проекта "Шахматы в школе". Проект направлена на развитие пространственного и логического мышления, творческих задатков личности ребенка, математических способностей, навыков стратегического мышления, повышения интеллектуального уровня гимназистов. В 2019-2020 учебном году в гимназии для учащихся 1-4, 5-9 классов организованы внеурочные занятия по шахматам.

Мероприятия 2019-2020 учебный год:

Вместе веселее!

С 3 по 20 сентября в школе проходит акция "Вместе веселее". В ходе акции любой гимназист мог присоединиться к утренней зарядке, проводимой каждое утро в 08:00 во внутреннем дворике гимназии силами учителей физической культуры и членами Совета Старшеклассников в рамках физкультурно-оздоровительной работы и программы "Я выбираю жизнь" за здоровый жизни.

УРОК ГТО

С 25 по 28 сентября учащиеся гимназии приняли участие в акции "Урок ГТО". Ребята знакомились с историей ГТО, выполняли тестовые нормативы на базе школы, и в Доме спорта "ДИНАМО".

Обновлено 11.10.2019 18:26

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ