Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Инновационный проект:

Инновационный проект на 2014-2017 гг. по теме: «Экспедиционно-методическая деятельность по освоению опыта европейской системы образования  как средство профессионального развития и самообразования педагогов в условиях введения ФГОС ОО» (скачать)

Школы-партнеры:

Сеть школ–партнеров МБОУ гимназии № 23 г. Краснодара в организации экспедиционно-методической деятельности учителя по освоению опыта европейской системы образования (скачать)

Продукты инновационной деятельности:

Использование элементов  опыта европейской системы образования как средство профессионального развития и самообразования педагогов гимназии №23 города Краснодара в условиях введения ФГОС ОО (скачать)

Решение дивергентных задач в системе педагогической поддержки интеллектуально одарённых учащихся (скачать)

Развитие ключевых и предметных  компетенций  школьников  в условиях ФГОС нового поколения через проведение музейных уроков (скачать)

Экспедиционно-методическая деятельность по освоению опыта европейской системы образования как средство профессионального развития и самообразования педагогов в условиях введения ФГОС ОО (скачать)

Участие гимназии в научно-практических конференциях, всероссийских семинарах, публикации в СМИ (скачать

Годовой  отчет  КИП КК за 2015 г. «Экспедиционно-методическая деятельность по освоению опыта европейской системы образования как средство профессионального развития и самообразования педагогов в условиях введения ФГОС ОО» (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края "О присвоении статуса инновационных площадок" от 30.12.2014 №5708