Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Инновационный проект:

Инновационный проект на 2014-2017 гг. по теме: «Экспедиционно-методическая деятельность по освоению опыта европейской системы образования  как средство профессионального развития и самообразования педагогов в условиях введения ФГОС ОО» (скачать)

• Концепция реализации компетентностной модели образования в современной российской школе  в условиях введения ФГОС
  • Модель сетевого взаимодействия с европейскими школами – партнерами по AFS-программе с целью реализации компетентностной модели образования
  • Модель совершенствования внутришкольной системы оценки качества образования путём интеграции в неё инструментария измерения и оценки компетентностных результатов общего образования
  • Методические рекомендации

Школы-партнеры:

Сеть школ–партнеров МБОУ гимназии № 23 г. Краснодара в организации экспедиционно-методической деятельности учителя по освоению опыта европейской системы образования (скачать)

Продукты инновационной деятельности:

Реализация концепции компетентностного образования: новые возможности или угроза качеству обучения?

Глобализация образования

Образовательная технология имитационного моделирования на уроках математики

Системно-деятельностный подход

Исследования на уроках английского языка

Возможности использования европейского опыта работы с одаренными детьми в условиях введения ФГОС ОО в России

Исследовательская деятельность учащихся на уроках русского языка и литературы

"Коллаборативная образовательная технология в практике обучения старшеклассников на уроках обществознания"

Методы и приемы рефлексивной образовательной технологии в начальной школе

Анализ образовательных моделей и технологий работы с одаренными детьми в странах Европы в контексте профессионального развития и самообразования педагогов в условиях введения ФГОС ОО.

Исследовательская образовательная технология как ключевой компонент музейных уроков

Использование элементов  опыта европейской системы образования как средство профессионального развития и самообразования педагогов гимназии №23 города Краснодара в условиях введения ФГОС ОО (скачать)

Решение дивергентных задач в системе педагогической поддержки интеллектуально одарённых учащихся (скачать)

Развитие ключевых и предметных  компетенций  школьников  в условиях ФГОС нового поколения через проведение музейных уроков (скачать)