Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

• Приказ №296-о от 30.08.2019г. "Об утверждении Положения "Об индивидуальном образовательном проекте учащихся гимназии №23"" (скачать)
  • Положение "Об индивидуальном образовательном проекте" на основании Приказа №296-о от 30.08.2019г. (скачать)
  • Рекомендации куратору по подготовке индивидуального образовательного проекта (скачать)
  • Требования к оформлению индивидуального образовательного проекта для учащихся (скачать)
  • Рекомендации по оцениванию (скачать)
  • Оценочный лист №1 (скачать), оценочный лист №2 (скачать)
  • Методические рекомендации "Основы проектной деятельности школьника" (скачать)
  • Учебное пособие для учащихся 7-11 классов "Проектная деятельность в школе" (скачать)

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ:

С 2017 года МАОУ гимназия №23 работает в статусе МСИП - муниципальной сетевой инновационной площадки.
Направление работы - создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания
Тема МСИП: «Реализация компетентностной  модели образования в условиях введения ФГОС ООО и СПО на основе освоения современного педагогического  опыта европейских школ – партнеров по сетевому взаимодействию в рамках AFS – программ»
  • Краснодарский научно-методический центр (КНМЦ)- трансляция деятельности МСИП
  • Страница МАОУ гимназии №23 на сайте КНМЦ об инновационной деятельности ОУ.
  1. Приказ Департамента образования г.Краснодара от 01.11.2017г. №1861 "Об итогах конкурса инновационных проектов" с присвоением ОУ статуса МСИП
  2. Заявка
  3. Отчет о работе МСИП на базе гимназии №23
  4. Презентация  к отчету о работе МСПИП на базе гимназии №23