Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Поддержка инициативной талантливой молодежи

Ежегодно в гимназии по итогам обучения, участия в олимпиадах, конкурсах, воспитательной работе педагогическое и ученическое сообщество выбирает ученика и ученицу года, а также номинантов на премию "Взлет" з аособые достижения в учении и (или) творчестве. Такие учащиеся получают не только грамоты и благодарственные письма, но и денежную премию, учрежденную администрацией и Советом гимназии.

Самые яркие учащиеся последних лет:

Лебеденко Сергей, выпускник 2010 года, показал отменные знания по всем школьным предметам. Особую склонность проявлял к гуманитарным наукам: истории, литературе, обществознанию, журналистике и т.д. Увлекается литературным творчеством; в 2007 году ограниченным изданием вышел первый том его исторического романа «Глазами солдата». Помимо этого, занимается журналистикой: с 2003 года корреспондент школьной газеты «Know How». С 9 класса принимает активное участие в предметных олимпиадах.
2007 -  Издание первого тома исторического романа «Глазами солдата»
2008 – Победитель  Всероссийской олимпиады по истории
2008 – Победитель краевой олимпиады по истории
2009 – Победитель  краевой олимпиады по истории
2009 – Призер краевой олимпиады по обществознанию
2009 – Победитель городских олимпиад по обществознанию и литературе
2009 – Обладатель  премии талантливой молодежи Президента РФ
2010 – Призер Всероссийской телевизионной  гуманитарной олимпиады  «Умники и Умницы»
2010 – Обладатель губернаторской премии талантливой молодежи

Нечепуренко Игорь, выпускник 2006 года, за время учебы в гимназии показал хорошие знания по всем школьным предметам. Особую склонность проявил к изучению точных наук: математики, информатики и физики. Увлекался радиотехникой и конструированием, с 5-го класса посещал школьный радиокружок, в 10 и 11 классе занимался в математическом кружке ЦРДО им. Бернулли. С 9-го класса начал принимать активное участие в предметных олимпиадах. В 9-м классе стал призером окружной и городской олимпиады по физике (дипломы 2-й степени), в 10-м классе - призером окружной, городской и краевой олимпиады по физике (дипломы 2-й степени), призером городской олимпиады по экономике (диплом 2-й степени), в 11-м классе - призером окружной олимпиады по информатике (диплом 2-й степени), призером окружной и городской олимпиады по математике (дипломы 3-й степени), победителем окружной, городской и краевой олимпиады по физике (дипломы 1-й степени). В составе краевой команды физиков защищал честь края на 4-м этапе Всероссийской олимпиады по физике (диплом 3-й степени), принял участие в финале Всероссийской олимпиады по физике в городе Снежинске. Самых больших успехов Игорь добился на политехнических олимпиадах: в 10-м классе стал призером краевой олимпиады, в 11-м классе стал победителем городской и краевой олимпиад, в финале Всероссийской политехнической олимпиады в Москве получил диплом 2-й степени.

За высокие достижения в учебе Игорь удостоин премии ПНП "Образование".

Ваховская Светлана, выпускница 2006 года, за время учебы в гимназии продемонстрировала отличные знания по всем изучаемым предметам. За особые заслуги и вклад в развитие образования города Краснодара имя Светланы занесено в "Золотую Книгу образования города Краснодара" (2006 год).
Огромных успехов достигла Светлана в олимпиадах по русскому языку, литературе и журналистике, где с 8 класса она становилась победителем и призером окружных, городских и краевых олимпиад. Три года подряд Светлана представляла интересы сборной Кубани на Всероссийских олимпиадах по русскому языку.
В 2006 г. учащаяся стала победительницей краевой олимпиады по русскому языку и призером по литературе. Для города Краснодара она привезла в составе сборной Кубани второе место во Всероссийской олимпиаде по русскому языку.

За высокие достижения в учебе Светлана удостоина премии ПНП "Образование".

Анисимов Антон, выпускник 2007 года, достиг высоких результатов в спорте.
С 7 лет мальчик стал заниматься плаванием.
С 1997 года тренировался у заслуженного мастера спорта Русановой Любовь Петровны.
С 2002 года становился неоднократным чемпионом Краснодарского края по плаванию.
В 2005 году одна из первых крупных побед - Антон серебряный призер Кубка России по Южному Федеральному округу на дистанции 50 м. брассом. Чуть позже еще одна победа - бронзовая медаль первенства России на дистанции 100м. брассом.
За видные достижения в спортивной жизни края, России Антон отмечен премией ПНП "Образование".

Обновлено 07.09.2015 17:17