Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Бессмертный полк

9 мая учителя, учащиеся гимназии №23 вместе с семьями и друзьями, а также другими краснодарцами прошли по улице Красной от сквера имени маршала Жукова до Вечного Огня с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны. В 2017 году акция «Бессмертный полк» состоялась в Краснодаре в пятый раз.

Шествие горожан с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений, умерших от ран уже после войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, — насчитывало в этом году более 100 тыс. человек и растянулось на несколько кварталов главной улицы города. А всего в крае в шествии участвовало 520 тысяч кубанцев. По площади торжественным маршем прошли курсанты военных учебных заведений и казаки Екатеринодарского районного казачьего общества. Затем собравшиеся прошли через Всесвятское кладбище к могиле Героев Советского Союза Евгения и Гения Игнатовых и памятнику воинам, павшим в боях за независимость нашей Родины, где у подножия монументов возложили цветы.  В торжественном возложении приняли участие около 2,5 тыс. жителей города. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 68 тысяч краснодарцев, 18 тысяч из них не вернулись с полей сражений. В настоящее время в столице Кубани проживают 24 участника боев за освобождение Краснодара.

Обновлено 10.05.2017 11:05