Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Память Беслана!..

1 сентября - праздничный, счастливый день начала учебного года, в 2004-ом стал трагическим днём! В Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек.  Два с лишним дня террористы удерживали их в стенах спортзала школы без еды и воды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми. В память о трагедии, произошедшей в Беслане 3 сентября объявлен "Днём солидарности в борьбе с терроризмом".

К этому дню в гимназии коллектив школьной газеты "Know How" выпустил листовку "Память Беслана", на классных часах в 5-6 классах говорили о терроризме как угрозе общечеловеческой, беспощадной, бессмысленной; минутой молчания почтили память жертв террористических актов. 7-9 классы подготовили литературно-творческие композиции "Они навсегда остались детьми". Учащиеся 8-11 классов приняли участие в открытом заседании дискуссионного клуба "Эта боль не уйдет никогда". В каждом классе проведены инструктажи по технике безопасности и правилах поведения при террористической угрозе.

Обновлено 08.09.2017 15:37