Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Красный - стой! Зеленый - иди!

"Красный - стой! Зеленый - иди!" - такие простые истины гимназистам напоминать не надо, но повторить более сложные правила дорожного движения не помешает! Ведь от этого ежедневно зависит жизнь и здоровье. С 4-9 сентября в гимназии проходят дни безопасности движения. Дети легко запоминают правила,  но и забывают их так же просто... А ведь они полноценные участники дорожного движения и выступают в нем сразу в трех ролях: пешеход, пассажир, водитель.

Как пешеходы гимназисты разработали маршрут собственного безопасного движения в школу и домой. Такой лист вклеен в каждый дневник и призван напоминать о том, как важно выбрать правильно дорогу, минимизировать риски и не забывать о соблюдении правил. На классных часах, а также родительских собраниях в каждом с 1-го по 11-й класс учителя говорили о ПДД. Ученики старших классов сдавали экзамен на знание правил дорожного движения для велосипедистов, ведь некоторое число школьников в теплое время года приезжает на занятия на  велосипеде, а за пределами школы катается по городу, вливаясь в поток движения наряду с настоящими водителями автомобилей и пешеходами. Совет Старшеклассников провел для учеников начальной школы уроки-викторины "Угадай дорожный знак" и "Правила поведения в машине и общественном транспорте", а также открыли для них сезон традиционных занятий на автотранспортной площадке гимназии.

Обновлено 08.09.2017 16:19