Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Срочно в тираж!

1 сентября 2016 года в Краснодарском крае стартовала работа над проектом «Имя Кубани». Любой житель края мог предложить кандидатуры личностей, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Было предложено несколько десятков тысяч имен, а выбрано всего несколько сотен – самых достойных. Их впишут в пять книг - по числу номинаций: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани». Авторы большой экспедиции вместе с жителями Кубани искали в архивах и собирали воспоминания очевидцев, чтобы подвиги земляков не были забыты. Могли ли гимназисты 23-й остаться в стороне от такого значимого события?

Конечно, же и они включились в поисковую работу. В течение 2016-2017 учебного года каждая параллель трудилась над поиском имен, достойных внесения в школьный вариант сборника «Имя Кубани». Общий труд – найденные, открытые для школьной общественности биографии выдающихся земляков-Кубанцев. Все материалы, собранные ребятами, силами коллектива школьной газеты систематизированы, и легли в основу школьного пятитомника «Имя Кубани». Сигнальные экземпляры издания на торжественной общешкольной линейке переданы в дар школьному музею и библиотеке.  Теперь каждый из вас сможет ознакомиться с этим изданием, придя в библиотеку школы или посетив музейное занятие, экскурсию.

Обновлено 13.09.2017 14:16