Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Урок футбола

Такого урока у первоклашек еще не было, да и другие гимназисты могут им позавидовать, ведь 20 декабря урок физкультуры, посвященный футболу и предстоящему чемпионату мира, провел легендарный спортсмен Руслан Нигматуллин. Все началось со специальной футбольной разминки под музыку самого Руслана (ведь он еще ди-джей и играет свои музыкальные сеты в лучших клубах страны), потом были соревнования по "ручному" футболу (все, как и в обычной игре, только мяч передают не ногами, а руками), следом - конкурс по набиванию мяча, а в финале  - розыгрыш мяча с автографом звезды!

Автограф-сессия длилась всю перемену! Руслану пришлось расписываться не только на открытках со своим изображением, но и на руках, майках и мячах, заранее принесенных учениками. Такой учитель первоклашкам пришелся по душе! "Вот бы так каждый день", - говорили они мечтательно, а для спортсмена такая работа не в новинку. Ведь уже несколько лет он ведет занятия в собственной вратарской школе и учит там мальчишек, горящих мечтой стать такими же известными и успешными, как сам Руслан. Кстати, после урока в 1 классе у журналистов школьной газеты был целый час для общения с футболистом, и его большое интервью вы сможете прочитать в январском номере "Know How".

Обновлено 13.02.2018 12:44