Я болею за футбол!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Я болею за футбол!

С 29 января по 3 февраля ученики шестых классов приняли участие в опросе "Я болею за футбол". О своих футбольных пристрастиях рассказывают ученики 6 «Б» класса (кл.рук. Ю.В.Захарова): "У меня три любимых футбольных команды: «Барселона», «Челси» и сборная Аргентины. Они нравятся мне, потому что играют очень хорошо, занимают высокие места в различных чемпионатах. Игры этих команд я стала смотреть 4 года назад. На предстоящем чемпионате мира я желаю нашей сборной выйти из группы и пройти как можно дальше без травм и потерь среди игроков". (Мария ЛОПАСОВА)

• Я болею за «ЦСКА» вместе с папой и братом. «ЦСКА» - сплоченная команда, в ней сильные игроки, за это она мне нравится. Мой стаж болельщика не очень большой, всего полгода, но у меня уже есть любимый игрок - это вратарь Игорь Акинфеев. Он очень хорошо стоит на воротах и предан своей команде! (Диана ФЁДОРОВ)
  • Верю в сборную России, ведь это команда моей страны! И я, и моя семья очень хотим, чтобы когда-нибудь она обязательно стала чемпионом мира. Может быть, в этом году?! Игры сборной мы не пропускаем никогда. Игрок, которого  я уважаю, – Акинфеев. Сколько раз он спасал команду от поражения, боролся до финального свистка и искренне переживал за результат! (Александр РОЖКОВ)
  • Мои двоюродные брат и сестра болеют за ФК «Краснодар». Сама я футболом не увлекаюсь. Они  считают, что лучший игрок команды – Федор Смолов. Он второй бомбардир в стране после Кокорина. «Оба эти игрока многое делают для победы своих команд»,– так говорит брат. (Алиса МИХЕЕВА)
  • Мой папа уже 4 года болеет за команду из Санкт-Петербурга «Зенит». Его любимый игрок – Юрий Жирков, потому что он хорошо играет и один раз принес своей команде важную ничью. (Дарья ГОНЧАРОВА)
  • Папа болеет за «Барселону». Говорит, что эта команда играет лучше всех. Лучшим игроком он считает Лионеля Месси, потому что так, как он, никто не умеет выручить свою команду, оказаться в нужном месте в острые моменты игры. И хоть сама я не смотрю футбол, но сборной России очень желаю выиграть главный кубок!(Маргарита АРЗУМАНЯН)

РЕЙТИНГ ЛЮБИМЫХ КОМАНД ГИМНАЗИСТОВ

• Российские футбольные команды:
  • 1. ФК «СПАРТАК»
  • 2. ФК «КРАСНОДАР»
  • 3. ФК «КУБАНЬ»
  • 4. ФК «ЦСКА», «ЗЕНИТ»
  • 5. ФК «ДИНАМО», «ЛОКОМОТИВ»
  • 6. ФК «РОСТОВ»
  • 7. ФК «АМКАР»
  • Зарубежные футбольные команды:
  • 1. ФК «БАРСЕЛОНА»
  • 2. ФК «РЕАЛ МАДРИД»
  • 3. ФК «БАВАРИЯ»
  • 4. ФК «АРСЕНАЛ», «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
  • 5. ФК «ЮВЕНТУС», «МИЛАН»
  • 6. ФК «РОМА»
  • 7. ФК «ЛИОН»
В рамках оздоровительно-просветительского проекта "Олимпийский резерв-23", посвященного чемпионату мира по футболу в России

У меня три любимых футбольных команды: «Барселона», «Челси» и сборная Аргентины. Они нравятся мне, потому что играют очень хорошо, занимают высокие места в различных чемпионатах. Игры этих команд я стала смотреть 4 года назад. На предстоящем чемпионате мира я желаю нашей сборной выйти из группы и пройти как можно дальше без травм и потерь среди игроков.
Мария ЛОПАСОВА

Диана ФЁДОРОВА