Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Неделя здоровья школьников Кубани

В крае стартовала акция «Неделя Здоровья школьников Кубани». С 12 февраля и в течение нескольких дней во всех образовательных учреждениях, в том числе и нашей гимназии пройдут специальные мероприятия. Такую акцию в нашем регионе педагоги совместно со специалистами здравоохранения проводят во второй раз.

Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления: 1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания; 5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения; 10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи. Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Организаторы также надеются, у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний.  Сегодня уроки здоровья прошли в 4-х классах, на них медицинская сестра Е.А.Голямина (МБУЗ детская поликлиника №5) рассказала  гимназистам о принципах правильного питания, составляющих пирамиды питания. Вместе с ребятами обсудили и выполнили ряд занимательных заданий о правильном питании.

Обновлено 13.02.2018 12:30