Итоговое сочинение

5 декабря ученики 11-х классов гимназии №23, как и все российские выпускники пишут итоговое сочинение. Это испытание является обязательным и выполняет роль допуска к Единому государственному экзамену. Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет» по пяти критериям. Чтобы получить «зачет» и быть допущенным к итоговой аттестации, необходимо, чтобы работа соответствовала ряду требований.

В этом году были утверждены пять направлений тем итогового сочинения: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость". Хорошо сдать первое в этом году испытание нынешним выпускникам необходимо не только для того, чтобы быть допущенными к ЕГЭ, но и потому, что хорошо написанное сочинение может немного облегчить поступление в ряд российских вузов. Многие университеты засчитывают его в качестве индивидуального достижения и могут начислить за него до 10 баллов при поступлении. Следующей важной датой для 11-классников этого года является 1 февраля 2019 года: до этого срока выпускники должны определиться с перечнем ЕГЭ по выбору, которые они будут сдавать.

Обновлено 05.12.2018 04:22