Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального
Стабильно высокие результаты сдачи ЕГЭ, а также процент выпускников, поступивших в высшие учебные заведения России и мира дает право МБОУ гимназии №23 считаться гарантом качества образования!

Положение о символике

о символике МОУ гимназии № 23 г. Краснодара
от 25.03.2009 г.

Настоящим положением устанавливается герб, гимн и девиз муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 23 г. Краснодара

I. О гербе гимназии.
1. Герб гимназии является неотъемлемой частью символики гимназии, отражающей индивидуальность образовательного учреждения.
2. Герб гимназии может изображаться как в цветном, так и в чёрно-белом варианте. При чёрно-белом изображении спектр цветов герба должен передаваться по правилам геральдики с помощью вертикальных и диагональных линий.
3. Герб гимназии устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня. Герб является основной эмблемой гимназии на различных городских и региональных мероприятиях. Герб также используется на официальных бланках гимназии.

Герб гимназии:

II. О гимне гимназии.
1. Гимн является обязательным атрибутом символики гимназии. Его создание направлено на патриотическое воспитание учеников гимназии.
2. Гимн написан в 1995 г. Авторы гимна – Завалей Алексей (в 1995 г. ученик 5 кл), Сергей Дежнев (в 1995 г. ученик 3 класса), Качаева Ирина Владимировна, учитель музыки гимназии № 23.
3. Гимн исполняется в особо торжественных случаях: на праздничных линейках, общешкольных мероприятиях, на соревнованиях городского и регионального уровней.
4. Гимн гимназии исполняется стоя.

Гимн гимназии
Лишь только солнце утром улыбнется,
Мы поспешим с тобою на урок,
И звонкой трелью радостной зальется
Задорный, звонкий гимназический звонок.

Припев:
Мы гордимся своей двадцать третьей.
Мы желаем ей краше цвести!
Знаем точно на целой планете
Лучше школы, друзья, не найти.

Здесь открываем мир далекий, близкий.
Здесь учимся мы мыслить и мечтать
Все 10 лет мы учим здесь английский,
Чтоб знанья Родине потом отдать.

Мы на отлично будем все учиться
И станет крепче школьная семья,
Чтоб мной всегда, всегда, могла гордиться
Ты 23, гимназия моя!

III. Девиз гимназии:
1. Девизом гимназии являются слова: "Будущее - здесь!"

IV. Флаг  гимназии:

Обновлено 07.09.2015 10:27