ЕГЭ - это про100!

Экзамены требуют полной мобилизации и концентрации всех ресурсов человека. Нужно быть уверенным в своих знаниях, хорошо понимать и знать процедуры проведения экзамена: свои права и обязанности, быть психологически спокойным и уверенным. Без тренировок такое вряд ли возможно. 15 марта в рамках тематической недели «Живем интересно – сдаем ЕГЭ честно» в МАОУ гимназии №23 для учащихся одиннадцатых классов был проведен квест «ЕГЭ – это про100!». Классные руководители 11-х классов подготовили для гимназистов 3 станции: "Тест-ЕГЭ", ВУЗ-ЕГЭ", Эссе-ЕГЭ".

«Тест-ЕГЭ» (на станции выпускники учились заполнять бланки регистрации ЕГЭ, знакомились с процедурами проведения экзамена), «ВУЗ-ЕГЭ» (выпускникам был представлен обзор лучших высших учебных заведений Краснодарского края, а после небольшой опрос, состоящий из нескольких вопросов: ВУЗ, который я выбираю, факультет, профессия моей мечты), «Эссе – ЕГЭ» (на станции ребятам было предложено написать небольшое эссе на заданную тему. На выбор было предложено пять тем: «Мифы, легенды и правда о ЕГЭ или НЕ так страшен ЕГЭ, как его малюют», «ЕГЭ – объективная оценка знаний или лотерея», «Изменения в подготовке к ЕГЭ. Если не нужны, то почему? Если нужны, то какие?», «Мои правила подготовки к ЕГЭ и несколько советов 10-ти класснику», «Если стану свидетелем нарушений правил и процедур проведения экзамена, то как я поступлю?»  Ребята отлично справились с заданиями. Все материалы (ответы на опрос и эссе) лягут в основу спец.выпуска школьной газеты «Know How». По итогам квеста каждый класс получил Сертификат «Готовы к ЕГЭ на 100 баллов!», подтверждающий успешное прохождение всех станций.

Обновлено 15.03.2019 12:05

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ