Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

Расписание ЕГЭ-2019 официально утверждено Министерством просвещения и Рособрнадзором. Так, досрочный этап ЕГЭ стартует уже 20 марта с географии и литературы. (Как правило, в нем участвуют выпускники прошлых лет, которым экзамен нужен для поступления в вуз). Он продлится до 10 апреля. Основной этап ЕГЭ для большинства выпускников в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. Также начнется с двух предметов - географии и литературы 27 мая.

• 29 мая выпускники будут сдавать математику (причем одновременно и "профиль" и "базовый");
  • 31 мая - историю и химию;
  • 3 июня - русский язык;
  • 5 июня - письменную часть по иностранным языкам и физику;
  • 7 и 8 июня - устную часть (раздел "Говорение") по иностранным языкам;
  • 10 июня - обществознание;
  • 13 июня - биологию и информатику.

После этого предусмотрены резервные дни для тех ребят, экзамены по выбору которых "пересекаются" по дням. Например, если кто-то выбрал для сдачи ЕГЭ и географию, и литературу, он сможет сдать второй предмет 17 июня. Напомним, всего на участие в ЕГЭ-2019 подали заявление более 779 тысяч человек. Это на 50 тысяч больше, чем прошлом году. Самым популярным у школьников ЕГЭ по выбору этом году стало обществознание. Его будут сдавать почти 385 тысяч человек. ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Обновлено 18.03.2019 09:32

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ