Не такой, как все - не значит плохой!

2 апреля - Всемирный день распространения информировании об аутизме. Поддержать этот день можно по-разному: распространять правдивую информацию об аутизме, надеть что-то синее из одежды или аксессуаров, подсветить синим аватарку в социальной сети, провести акцию "Зажги синим". Именно такая акция прошла в гимназии. Совет Старшеклассников провел для учеников мастер-классы по изготовлению синих цыплят, символизирующих детей-аутистов, детей, которые абсолютно беззащитны перед большим миром. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Аутистам трудно различить лица и понять, о чём говорят окружающие, резкие звуки невыносимы, всё вокруг страшно и опасно. Ни один учёный в мире вам не скажет, почему вдруг радостный полуторагодовалый малыш замыкается, и словно живёт в каком-то своём мире. Ребенку можно привить навыки общения и самостоятельности в той или иной степени, чтобы качество его жизни и жизни его семьи можно было поддерживать на обычном уровне. Поэтому очень важно привлекать внимание общественности к проблемам аутизма и повышать общий уровень информированности.

Обновлено 02.04.2019 11:37

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ