Новая начальная школа

Совершенно новенький корпус начальной школы распахнул сегодня двери для учеников 1-4 классов гимназии. О новом здании мы мечтали давно, давно хотели, чтобы у наших малышей появился свой отдельный корпус, выстроенный по всем современным требованиям и нормам, отвечающий потребностям и пожеланиям учителей, родителей, детей. Благодаря помощи губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева, главы города Краснодара Е.А.Первышева и профессиональной работе строительной компании гимназисты вошли сегодня, 2 сентября в новые, уютные,  просторные классы!

Новый корпус гимназии имеет три этажа. В нем три отдельных входа, в том числе для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Корпус соединен с основным зданием переходной галереей. Общая площадь помещений — 7,5 тыс. кв м. Классы полностью оснащены основным и вспомогательным оборудованием. В корпусе есть пищеблок со столовой, питание здесь будет организовано по типу шведского стола. Также построен новый актовый зал, где установлены два больших светодиодных экрана. На территории есть беговая дорожка и дорожки для прыжков в длину, полоса препятствий, волейбольная площадка и футбольное поле, детские игровые площадки. Выполнены работы по благоустройству и озеленению территории. В новом 2019-2020 учебном году тут будут учиться учащиеся с 1 по 4 класс (17 классов)! С открытием нового корпуса обучение  будет организовано в одну смену. Занятия в новом корпусе начались 2 сентября 2019 года!

Обновлено 02.09.2019 12:27

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ