Профилактика гриппа и ОРВИ

С приходом осени и наступлением холодов начинается период простудных заболеваний и эпидемий гриппа. Дожди, сырость способствуют распространению вирусов в атмосфере. Количество заболевающих увеличивается в геометрической прогрессии, особенно в условиях большого скопления людей, общественного транспорта, а также детского коллектива, которым является гимназия. Чтобы оставаться здоровым нужно знать и следовать правилам профилактики. С этой целью для учеников гимназии проводятся классные часы о личной гигиене, здоровом питании, пользе прививок, других методах профилактики гриппа и ОРВИ. Классные руководители проводят беседы с родителями учащихся. Школа распространяет листовки, посвященные профилактике заболеваний, на стендах размещена информация о профилактике и вакцинации против гриппа и ОРВИ. Каждый учебный кабинет имеет график проветривания и уборки, в том числе с применением дезинфицирующих средств. В столовой школы проводится С-витаминизация третьих блюд.

Обновлено 10.10.2019 11:31

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ