Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Культурный норматив школьника

В рамках инициативы "Культурный норматив школьника" 14 ноября учащиеся 4-х классов гимназии №23 посетили музей-квартиру Г.Ф.Пономаренко, где прошла экскурсия на тему "Творчество композитора Г.Ф.Пономаренко". Ребята узнали о детстве, творчестве композитора. Большой интерес у гимназистов вызвал рассказ экскурсовода о личных вещах, которые хранятся в кабинете композитора. Ученики с интересом разглядывали витрины с документами, которые хранятся в музее. Такого рода прикосновение к истории края и ее жителями, жителями, которые снискали свои творчеством, трудом, талантом славу не только не себе, но всему Краснодарскому краю очень важно для подрастающего поколения. Имя Г.Ф.Пономаренко известно далеко за пределами Кубани, уважаемо и почитаемо ценителями музыки, теперь близкое знакомство с маэстро состоялось и у школьников 23-й.

Обновлено 21.11.2019 11:38