Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

В нашей школе не курят!

Многие из детей, стараясь подражать взрослым, или дурному примеру сверстников не задумываясь, берут сигарету в руки, не замечая и не осознавая, какой вред они наносят себе и своему здоровью. Педагоги 23-й на классных часах, общешкольных мероприятиях, на встречах со специалистами-медиками ведут огромную просветительскую работу, чтобы каждый из учеников от мала до велика сделал свой осознанный выбор: «против» курения. С 21 по 27 ноября в гимназии проходит цикл общешкольных мероприятий в рамках общешкольной акции "В нашей школе не курят!"

Учащиеся 1-4 классов сдавали "Норматив здорового школьника", который у них принимали ученики десятых классов. Для получения Сертификата "Здоровые легкие" малыши проходили ряд тестов: надували воздушный шарик, задерживали дыхание на время, сдували мячики. 5-6 классы готовили ярмарку здоровья "Мы не всеЯДны!", на которой угощали фруктами и овощами всех желающих гимназистов. Ведь согласитесь, витамины, куда лучше вредных привычек. Здоровое питание - прекрасная альтернатива курению, так же как и спорт, занятия музыкой, чтение, прогулки на свежем воздухе. Плакаты и стенные газеты именно с такими высказываниями приготовили к акции "Здоровая альтернатива" учащиеся 7 классов, а 11-ые создали в одной из социальных сетей группу "Не курим-23", а в школе организовали фотозону, где все желающие могли из предложенного реквизита выбрать тот, что отвечает их представлениям об альтернативе курению. Все фотографии будут выложены в группу и за лучшие из них можно голосовать до 30 ноября. Победители (3 фотографии) будут определены по количеству лайков. Совет Старшеклассников организовал подпись петиции-обещания "Курить не буду!". Текст петиции содержал обещание не курить и беречь свое здоровье. Члены Совета Старшеклассников знакомили гимназистов 5-11 классов с текстом обещания и если ученик был готов его поддержать, то подписывал бумагу. Таким образом собрано несколько сотен подписей и надеемся, гимназисты сое слово сдержат!

Обновлено 26.11.2019 15:35