Казачий диктант

14 декабря в МАОУ гимназии №23 учащиеся начальной школы приняли участие во всекубанской просветительской акции «Казачий диктант». Степень сложности вопросов была определена организаторами мероприятия по возрастным категориям (для младших школьников, учащихся среднего звена, старших классов и взрослых). Самым юным было предложено поучаствовать в творческих уроках и выполнить тематическое задания. Для первоклассников 23-й специалистами Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедник имени Е.Д. Фелицына был проведен музейный урок «История казачества в художественном творчестве»; второклассники участвовали в мастер-классах по лепке вареников, изготовлению птиц-оберегов из лоскутков ткани; поработали в творческой мастерской «Кубанские ремесла», где раскрашивали заранее подготовленные заготовки из соленого теста; а также ребята поучаствовали в уроке-презентации «Казачий костюм».

Во время участия ребят в мастер-классах их родители могли насладиться выставкой поделок, рисунков, расположившихся в музейной комнате и заглянуть в библиотеку школы, где были представлены книги, брошюры, открытки и презентации на кубанскую тематику. Подробности мероприятия на официальных сайтах Союза казачьей молодёжи Кубани и Кубанского казачьего войска 16 декабря.

Обновлено 16.12.2019 10:05

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ