Блокадный хлеб

Учащиеся и педагоги гимназии присоединились к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" Акция будет проходить с 18 по 27 января 2020 года и даст старт Году памяти и славы, объявленному указом Президента Российской Федерации. Она приурочена к началу Ленинградско-Новгородской операции и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом Акции является порция хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. 20 января гимназисты 5-11 классов приняли участие в общешкольной Информационной линейке, посвященной Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 22 января Информационные перемены "Героический Ленинград!" прошли для обучающихся 1-4-х классов.

Обновлено 22.01.2020 12:50