76-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня мы отмечаем памятную дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года советские войска прорвали цепь коричневой чумы, душившую город огнем и голодом почти 900 дней. Мужество, сила духа, вера в себя и победу помогли жителям города выстоять. Планы по уничтожению Ленинграда, который фашисты хотели сравнять с землей, были сорваны. Сегодня в гимназии прошли тематические классные часы и уроки истории. В каждом классе продемонстрирована презентация «Блокада. Голоса», в которой будут показаны документальные фото- и видеоматериалы данного эпизода Великой Отечественной войны глазами очевидцев, письма жителей города, воспоминания выживших... Кроме того, организованы тематические книжные выставки: «Город, победивший смерть»,  «Дети блокадного Ленинграда», в течение недели запланированы показы документальных и художественных кинофильмов о Ленинграде в годы войны для учащихся 5-11 классов.

Обновлено 27.01.2020 13:13