Открываем Антарктику вместе!

Ровно двести лет назад русская научно-исследовательская экспедиция под руководством Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева открыла последнюю неизвестную большую землю. Очень большую, очень холодную и покрытую вечными льдами. «Матерая земля», — сказали русские моряки, зарисовали ее и нанесли на морские карты, закрыв тем самым эпоху Великих географических открытий. Поэтому 2020 год объявлен в России «Годом Антарктиды»!  Подписан соответствующий Указ Президента, намечены самые разные мероприятия, которые пройдут в нашей стране - от выставок конференций до кругосветных путешествий!

Наша гимназия не могла остаться в стороне от такого события. Ученица 9 «А» класса Маргарита Оробец провела для учащихся 7х классов урок, посвященный этому знаменательному событию. Но не простой урок, а особенный - Заповедный урок «ОТКРЫВАЕМ АНТАРКТИКУ ВМЕСТЕ». Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы "Движение друзей заповедных островов" при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России и Русского географического общества. Урок вызвал огромный интерес у семиклассников. Ребята с нетерпением ждут встречи с Маргаритой и другими старшеклассниками на Заповедных уроках географии.

Обновлено 10.02.2020 09:40

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ