Песня в солдатской шинели

7 февраля в гимназии № 23 прошёл Отборочный этап ежегодного смотра юных исполнителей инсценированной военно-патриотической песни. 16 школ Западного округа и воспитанники трех учреждений дополнительного образования соревновались между собой. Заместитель главы Западного округа Светлана Смольская в приветственном слове сказала: «Песня в солдатской шинели» — это не просто очередной музыкальный конкурс. Потому что здесь звучит больше, чем музыка и текст. Здесь звучит великая история великой страны. Песни, с которыми страна выстояла, победила и на которых вырастила уже несколько поколений своих граждан. И то, современные дети знают и поют о войне, с гордостью примеряют солдатские шинели своих прадедов, — это тоже большая победа в очень важном сражении за сохранения памяти и патриотических традиций».

В этом году конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее главным событиям были посвящены выступления всех 200 участников, учеников 5–11 классов. Жюри оценивало их таланты по нескольким номинациям в четырех возрастных категориях. В числе почетных гостей и экспертов конкурса были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Перед началом выступлений им были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Победителями и призерами окружного смотра стали и учащиеся гимназии №23: младшая группа школьного хора «Мелодия» заняла 1 место в своей возрастной категории, трио старшеклассников Сейранян Артем, Дубина Злата, Маркарова Ангелина – 2 место. Они в числе других победителей номинаций представят Западный округ на городском этапе конкурса. Удачи, ребята!

Обновлено 10.02.2020 10:51