Пост №1

С 11 по 15 февраля 30 гимназистов 10, 8 классов гимназии №23 несут Почетную Вахту Памяти на Посту №1 у Мемориала Защитникам Отечества г.Краснодара. Для участников вахты прошли уроки Мужества и занятия на знание Конституции Российской Федерации и истории России. Гимназисты приняли присягу, с честью отстояли сегодня 1 вахту, показав себя с самой положительной стороны. Пост № 1 - Отряд почетного караула города Краснодара включает в себя учащихся школ, техникумов и колледжей. Отряды несут свое дежурство по очереди, в точно означенные дни. Решение о создании Поста №1  было принято 23 февраля 1978 года. Сегодня тысячи школьников поддерживают эту славную традицию: по всему Краснодарскому краю и России несут почетные вахты памяти у мемориалов, памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Обновлено 12.02.2020 09:32

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ