Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

На что потратить жизнь? Твой выбор.

Быть здоровым или стать рабом вредных привычек? Иметь семью или посвятить себя карьере? Хорошее образование или отдых и развлечения? На что потратить жизнь сегодня вместе с социальным психологом выбирали учащиеся 10-х классов.  Цель игры - научить ребят формулировать собственные жизненные ценности. Обсудить, как эти ценности влияют на жизнь. Задуматься о важности определения основополагающих для выбора жизненной стратегии жизненных ценностей. Выбор детей был действительно разумным и правильным. Но проблема заключается в том, что в жизни так не бывает. Нельзя дважды сделать один и тот же выбор, как невозможно “отменить” последствия ранее принятого решения. Нельзя добиться всего сразу или воспользоваться сразу всеми возможностями. Мы не знаем заранее, из чего придется выбирать в будущем. Всегда будут ограничены время, силы, выбор возможностей, деньги, интерес. За все, что вы для себя изберете, придется платить какую-то цену, и во многих случаях цена окажется выше, чем вы предполагали. Сегодня это была всего лишь игра. Но то, как мы расходуем свои время, силы и возможности в реальной жизни, позволяет достаточно верно судить о наших подлинных ценностях.

Обновлено 27.02.2020 12:37