Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Всероссийский урок по первой помощи

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России с целью повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи инициировало проведение Всероссийской акции «Урок первой помощи». 28 февраля такой урок прошел для учащихся 5-11 классов МАОУ гимназии №23.  На классных часах, уроках «Первой помощи» ребята узнали и отработали базовые представления и навыки об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях. Узнали о  профилактике бытового травматизма. Акция призвана популяризировать базовые медицинские знания, сформировать ответственное отношение к вопросам безопасности и здоровья.

Обновлено 28.02.2020 14:48