Патриотическое воспитание

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Подрастающее поколение знает о тех военных годах по учебникам, художественным произведениям, фильмам, песням… Однако самое ценное – личные встречи. В нашей школе мероприятия с участием ветеранов В.О.В., военнослужащих – не редкость и всегда они проходят в очень тёплой, дружественной обстановке. Так 26 февраля с учащимися 1 «Г» класса встретился военнослужащий, полковник в отставке, участник различных военных операций, чье детство пришлось на военные годы – Н. В. Лебедев. За время службы Николай Васильевич награжден орденом «За службу Родине», орденом «Мужества», медалью «За охрану государственной границы Афганистана», знаком «Воин-интернационалист».

Обновлено 28.02.2020 14:48