#КАЖДЫЙ МОЖЕТ

28 марта учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в акции «Час Земли». Даже самоизоляция не помешала нам показать свою сопричастность и принятие экологических проблем планеты. В день акции все желающие могли затемнить аватарку в социальных сетях (28 марта в 10:00), посмотреть эксклюзивную трансляцию фильмов о природе в соц.сети «Одноклассники» или получить виртуальный подарок в приложении ВКонтакте, пройдя викторину WWF. Также педагоги и дети делали посты о Часе Земли на своих страничках, репостили информацию о прохождения акции из официальных групп WWF с хештегами #КАЖДЫЙМОЖЕТ и  #ЧАСЗЕМЛИ.

«ЧАС ЗЕМЛИ» - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2020 году международный Час Земли состоялся в 14-й раз (в России - в 12-й раз) — акция была проведена в субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени.

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. Тема российского Часа Земли 2020 ? «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.

Обновлено 31.03.2020 10:29