"Большая перемена" - дайджест

Всероссийский конкурс "Большая перемена" продолжает работу. Все новые и новые участники присоединяются к конкурсу, который по-прежнему дает ученикам разных возрастов возможность заявить о себе, испытать свои творческие и интеллектуальные возможности. В конкурсе можешь принять участие и ты, гимназист! Выбирай направление. Создавай новое. Участвуй в челленджах. Получай призы. Ознакомься с  дайджестом «Большой перемены» на 2-7 июня.

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя. И посвящена она творчеству!

Вот что ждёт ребят на этой неделе:

2 июня

• Конкурс недели #ПостПандемия – напишите литературное эссе на любую тему и опубликуйте его в комментариях под специальным постом.
  • Прямой эфир «От книги до сценария: как писать и стоит ли» с писателем Юрием Бурносовым.
  • Челлендж #Читательский марафон – запишите видео с рассказом о любимом произведении вне школьной программы.

3 июня

• Прямой эфир «Технологические вызовы. Что нас ждет в будущем?» с Евгением Кузнецовым, генеральным директором «Орбита Капитал Партнерз», главой представительства SingularityUniversity.
  • Авторская онлайн-экскурсия по музею Булгакова и местам его произведений
  • Челлендж #Из книги в книгу – напишите рассказ от лица известного литературного героя и опубликуйте его на своей страничке в соц.сетях.
  • Челлендж #ИзЖизни – найдите интересную новость и сделайте ее началом будущего литературного произведения.

4 июня

• Прямой эфир «Поэт и интернет: как продвигать своё творчество в сети» с Игорем Малининым, поэтом, прозаиком, журналистом, автором, медиаменеджером.
  • Конкурс четверостиший со словами «Большая перемена».

5 июня

• Онлайн-лекторий «Как стать книжным блогером, начать на этом зарабатывать и перестать просить у родителей карманные деньги» с Егором Апполоновым, писателем, журналистом, главным редактором журнала «Аэроэкспресс», ведущие телеграм-блога «Хемингуэй позвонит».
  • Лекция «Авторы “взрослой” литературы, которую читают дети» с писателем Андреем Мартьяновым.

6 июня

• Челлендж– поздравьте А.С. Пушкина с днём рождения от лица известного героя.
  • Лекция «Что такое YoungAdult, почему антиутопия - главный подростковый жанр и кого (с удовольствием) читать из современных молодых авторов?» с Марией Лебедевой, литературным критиком, лауреатом премии «Литблог», членом жюри премии ФИКШН35, выпускницей форума «Таврида».

7 июня

• Подведение итогов недели «Твори!».
  • Подведение итогов недели «Литература и медиа» месяца «Культурный минимум».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте! Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня! Желаем удачи!

Обновлено 03.06.2020 15:11