"Артек" на "Большой перемене"

27 июля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует онлайн-смена Международного детского центра «Артек». В течение недели школьники познакомятся с традициями лагеря и узнают истории успеха известных «артековцев», попробуют себя в танцевальных мастер-классах и пройдут курс ежедневной зарядки от профессионального инструктора, а также получат возможность принять участие в тематических челленджах и побороться за призы «Большой перемены». Подробнее о событии в дайджесте конкурса (скачать).

Конкурс «Большая перемена» проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчествоТворю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Обновлено 28.07.2020 08:56