Урок Здоровья
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Урок Здоровья

2 сентября 1 урок. В каждом классе не математика, не литература... Ребята вместе с классными руководителями вспоминают  простые правила личной гигиены, учатся эффективным приемам мытья рук мылом и обработки антисептическим средством. Отрабатывают приемы правильного ношения маски. Ведь важно не только носить ее в общественных местах, но знать, как правильно снять и утилизировать одноразовую маску. Предлагают способы приветствия новыми безопасными методами: пяточками и локотками. А что? Новое время требует креативных решений! Что же это за урок? Урок Здоровья!

Он прошел сегодня во всех учебных заведениях Краснодарского края в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 №1979 «О проведении краевого Дня безопасности»  и в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся школы 2 сентября в гимназии прошел День безопасности и Урок здоровья. Урок здоровья провели педагоги школы и сотрудник Роспотребнадзора. Они напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусной инфекцией, приближающемся сезонном обострении гриппа, ОРЗ, ОРВИ, правилах поведения в транспорте и общественных местах в условиях повышенной готовности.

Обновлено 02.09.2020 10:25