Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Киноурок

19 февраля состоялся Всероссийский киноурок, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Школьники всей страны, также как и гимназисты 23-й, посмотрели фильм "Когда небо улыбается" (начальная школа), "Честь имею" (средняя школа), "Александр" (старшие классы), а затем и обсудили его с учителями. Также учителя с детьми в течение месяца реализуют социальную практику и опубликуют её результаты на сайте Киноурок. Киноуроки — это не просто просмотр кино, а целая система воспитания. На сегодняшний день снято более 30 короткометражных лент, раскрывающих понятия об основных человеческих и духовных ценностях. Миссия проекта: Воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем социальной и интеллектуальной компетентности.

Необходимые материалы по реализации Всероссийского киноурока можно скачать по ссылкам:

Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма – обсуждение – проведение социальной практики. Социальная практика – это общественно полезное дело, инициированное детьми после проведения киноурока. Цель - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике. Подробнее о модели реализации социальных практик – в Программе воспитания, размещенной в разделе "Документы" сайта Киноурок.

Обновлено 19.02.2021 12:48