Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Друзья птиц!

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Гимназисты начальной школы и 1 апреля и в выходные 3-4 апреля вместе с учителями и родителями изготавливали и размещали кормушки рядом со своими домами. Об акции рассказывали в своих социальных сетях, а некоторые даже сняли клипы! Посмотрите очень красивое и вдохновляющее видео от наших птичьих друзей: 2 «А» класс «День птиц», «Друзья птиц»; 2 "Г" класс "Кормушка".

Обновлено 05.04.2021 13:27