Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Неделя финансовой грамотности

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи проходила с 22 по 28 марта 2021 года. Основная цель ежегодного образовательного марафона — содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Данные мероприятия привлекли внимание к проблемам финансовой безопасности и сформировали у подрастающего поколения более ответственное отношение к личным финансам. Главные события Всероссийской недели финансовой грамотности прошли в онлайн формате на платформе "Ваши финансы".

Также в рамках Недели финансовой грамотности прошел онлайн-фестиваль финансовых лайфхаков — My Money Fest, ток-шоу, посвященное возможностям самостоятельного заработка, онлайн-уроки по теме недели финансовой грамотности, прямые эфиры экспертов, дискуссии, тесты.
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Обновлено 06.04.2021 09:32