Внимание - дети!
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Внимание - дети!

С 1 по 7 сентября учащиеся 1-11 классов гимназии принимали участие в мероприятиях в рамках профилактической акции "Внимание - дети!"  Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были освящены  в эти дни с самых разных сторон: уроки безопасности, приглашение сотрудников госавтоинспекции, лекции, беседы, конкурсы, викторины, открытые уроки на транспортной площадке школы, выступление агитбригад, пешеходные экскурсии вблизи гимназии, оформление стендов, изготовление листовок и брошюр и т.д. и т.п. Детям разъяснены основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 1 по 7 сентября 2021 года проводится III-этап краевой целевой профилактической акции «Внимание -дети!».
Уважаемые родители!  Не забывайте о правилах перевозки детей, а также напоминайте своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Уважаемые водители! Не забывайте снизить скорость перед пешеходным переходом и пропустить маленьких пешеходов. Также будьте бдительны возле образовательных организаций и местах массового скопления детей.
Соблюдайте Правила дорожного движения!

Обновлено 09.09.2021 12:17