Экологическая тропа
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Экологическая тропа

10 сентября 6 "Б" класс вместе с классным руководителем Н.Б.Лысенко отправились в заочное путешествие «Экологическая тропа». Во время путешествия ребята с большим интересом приняли участие в игре «Сегодня я выбросил…», в ходе которой каждый учащийся по очереди называл то, что он выбросил вчера или сегодня в мусорное ведро, а затем разделили мусор по видам, сделали вывод, что вторичная переработка отходов имеет важное значение. Рассматривая яркие картинки, учащиеся узнали, что может сделать своими руками человек из бытовых отходов; что без введения раздельного сбора мусора эффективно решить проблему переработки бытовых отходов невозможно, так как для каждого типа сырья есть соответствующая технология переработки. Итогом занятия стало изготовление учащимися буклетов «Планету ТЫ оберегай, раздельно мусор собирай». также ребята поучаствовали в викторине "Моя зеленая планета".

Обновлено 13.09.2021 15:56