Всероссийский урок переписи населения
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Всероссийский урок переписи населения

Цыпленок Випин, (символ переписи населения 2021 года) готовится  к встрече с гимназистами. 8 октбяря в каждом классе под его пристальным руководством в школе пройдут классные часы на тему: «Всероссийская перепись населения». Випин хочет обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны (с 15 октября по 14 ноября 2021г), но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

«Смотрите веселый и полезный мультсериал «Приключения Випина»!
В каждом из пяти эпизодов — захватывающая история из жизни нашего героя, его родных, друзей и соседей. Узнайте много полезного и интересного о первой в стране электронной переписи населения! Точно известно, что любой житель России впервые сможет заполнить переписные листы онлайн на сайте Госуслуг. А современные технологии и работа с большими данными позволят быстрее обрабатывать результаты переписи, чем это было до сих пор. Хотите знать о Всероссийской переписи населения больше? Жмите сюда!».

Кому можно задать вопросы о переписи

С 24 сентября ответить на вопросы граждан готовы операторы "горячей линии" Всероссийской переписи населения. Ее телефон: 8-800-707-20-20. Звонок на него бесплатный из любого российского региона. "Горячая линия" создана на базе компании "Ростелеком Контакт-центр" и будет работать до завершения переписи - 14 ноября 2021 года. Консультации на ней доступны с девяти часов утра до девяти часов вечера по московскому времени. В другие часы позвонивший может оставить заявку на обратный звонок оператора. Перед стартом "горячей линии" более 170 операторов контакт-центра прошли специальную подготовку.

Когда будут известны результаты переписи

Всероссийская перепись населения 2021 года станет двенадцатой в истории страны. Благодаря новым технологиям ее предварительные итоги появятся уже в январе, а к концу 2022 года будут известны полностью.

Обновлено 07.10.2021 10:53