Шоу профессий!
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Шоу профессий!

Кем быть? Актуальный вопрос для каждого старшеклассника. Гимназисты уже принимают активное участие в программах профориентации школы, а также в мероприятиях проекта "Билет в будущее". В рамках профориентационной работы предлагаем учащимся старших классов 10 ноября в 11:00 МСК присоединиться к трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвященного компетенции «Технологии моды».  Ссылка на предстоящий выпуск в ВК(перейти), на YouTube (перейти). "Шоу профессий" - проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких, например, как «Производство мебели», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Промышленная робототехника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ветеринария» и «Инженерия космических систем». Первый сезон собрал 2,5 млн просмотров в 2020 году. Во втором сезоне, в 2021 году, количество выпусков «Шоу профессий» увеличится до 12-ти.

Записи трансляции будут доступны также по ссылкам:
Ссылки на соц. сети проекта:

Выпуски 1 и 2 сезонов - перейти

Обновлено 09.11.2021 13:37