День Космонавтики
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

День Космонавтики

108 минут в Будущее планеты. 108 минут путешествия в мечту о далеких звездах жителей планеты Земля. Подвиг обычного человека, объединивший в себя труд, гениальные идеи и открытия огромного количества специалистов из разных коллективов ученых и инженеров. Это сейчас полеты в космос стали традицией, а в 1961 году их связывали с неизвестностью и опасностью. Дорогу к звездам проложили Советские космонавты, первым среди которых был Юрий Алексеевич Гагарин. Это он понес в вечность мечту Циолковского, Коперника, Кибальчича, Галилея, Ньютона. Сегодня в гимназии  проходят классные часы, мастер-классы, выставки рисунков и поделок, а также учащиеся примут участие во Всероссийском Космическом диктанте. Фото мероприятий в нашем Телеграм канале.

СПРАВКА:
Всероссийский Космический диктант
Всероссийский космический диктант проходит с 2019 года и охватывает более полумиллиона участников. Акция проводится при поддержке Минпросвещения России. Организаторами Всероссийского космического диктанта выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Тем, кто планирует написать диктант в онлайн-формате, необходимо в 9:40 мск открыть электронную анкету на сайте «КосмоВсеобуч.рф»: https://bit.ly/3JogBHu. С 10:00 можно будет ответить на вопросы, которые участники услышат в прямой трансляции. Ответы принимаются до 12:00. Каждый участник получит именной электронный сертификат. 19 апреля будут подведены итоги диктанта и определены 50 победителей.В ежегодной акции может принять участие любой желающий. Диктант состоит из 30 вопросов. Один из них будет задан с МКС. Центральной площадкой диктанта станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, откуда будет вестись прямая трансляция во ВКонтакте: https://vk.com/video-30315369_45624303712 апреля пройдёт ежегодный Всероссийский космический диктант.

Обновлено 12.04.2022 10:14