Учись летом!
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского Союза Николая Жугана

Учись летом!

В целях поддержки одаренных детей и талантливой молодежи информируем о наборе школьников в Специализированный учебно-научный центр Южного федерального округа (далее– СУНЦ ЮФО) на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Отбор проводится в период летних каникул 2022 года с 1 июня по 7 августа для обучения по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования: 7-8 классы – естественно-научного и общегуманитарного направления; 9-11 классы – по профилям: физико-математический, химико-биологический, cоциально-гуманитарный, IT и инженерия, архитектура и искусство.

• Заявки на поступление в СУНЦ ЮФО принимаются с 1 по 25 июня.
  • Вступительные испытания проходят в три этапа: онлайн-тестирование, очныq (письменный) экзамен и проектно-образовательный интенсив на базе СУНЦ ЮФО.
  • Порядок приема и подробная информация представлены на официальном сайте СУНЦ ЮФО.
  • Обучение в СУНЦ ЮФО, питание и проживание для всех обучающихся, прошедших конкурсный отбор на вакантные места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является бесплатным. Иногородним обучающихся предоставляется возможность проживания в кампусе на территории СУНЦ ЮФО.
  • В поддержку приемной кампании и в целях информирования школьников, их родителей (законных представителей) об условиях поступления и особенностях обучения в СУНЦ ЮФО проводится день открытых дверей:28 мая 2022 года (18:00) – в дистанционном (онлайн-) формате в режиме ВКС (регистрация для получения ссылки на подключение осуществляется на сайте СУНЦ ЮФО после заполнения заявки (перейти к подаче заявки)

Обновлено 26.05.2022 10:59